Узнайте свою степень защиты против вируса

Анализ на количественное определение антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2 IgG поможет оценить иммунитет ДО и ПОСЛЕ вакцинации.

Что покажет анализ?
Результат количественного теста показывает и наличие антител в крови, и их концентрацию. Именно это позволяет оценить напряженность иммунитета (степень защиты) против COVID-19, который сформировался после перенесенного заболевания или после вакцинации.
Считается, чем выше уровень антител в крови, тем ниже риск повторного заражения вирусом SARS-CoV-2, также вероятность тяжелого течения заболевания и развития осложнений COVID-19.

Интерпретация результатов:

Единицы измерения.
BAU/мл.
BAU (Binding Antibody Units) – единицы связывающих антител, используемые в Первом международном стандарте ВОЗ для антител к SARS CoV-2 (NIBSC code 20/136).

Трактовка результатов количественного определения IgG антител к S-белку SARS-CoV-2:
<10 BAU/мл – отрицательный
>=10 BAU/мл – положительный
Диапазон количественного измерения: 10-500 BAU/мл.

Результат «положительно»
1) Наличие иммунного ответа вследствие воздействия вируса SARS-CoV-2 (недавнего или прошлого).
2) Ответ на вакцинацию против данного вируса препаратами вакцин на основе S-белка. Положительный результат указывает на вероятность наличия нейтрализующих антител и, тем самым, определенной защиты от повторной инфекции.

Результат «Отрицательно»
Отсутствие или очень низкий уровень IgG антител к исследуемому патогену, что возможно в следующих ситуациях:
1) Не было воздействия SARS-CoV-2 в прошлом
2) Инкубационный период и очень ранние стадии инфекции
3) Инфекция у пациентов с нарушениями функций иммунной системы
4) Уровень антител может снижаться до неопределяемого в отдаленные сроки после перенесенной в прошлом инфекции (чаще более 3-5 месяцев)

ВАЖНО

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Стоимость Количественного определения антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2 IgG — 1090-. + 150-. (взятие крови из вены)

8 (3823) 999 — 333 | 8 991 448 3898
ул. Победы 27а, Северск